Четверг, 16.05.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Time Lord from Gallifrey
Главная
Регистрация
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Enemy  
Форум » Обо всём и прочем » Жизнь и всё остальное » Пaлата номер 6. (Пристнище массового флуда)
Пaлата номер 6.
SanaДата: Суббота, 04.07.2009, 12:17 | Сообщение # 61
Гость ТАРДИС
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Где-то бродит
Отлично! ))) Уже отлично.)))) После того как выспалась и пришла в себя.
Настроение на все сто! Так хорошо отдохнули, если честно, что просто слов нет.
Эх, побуду еще пару деньков в эйфории - и все! - искать работу.


 
СиринДата: Суббота, 04.07.2009, 15:29 | Сообщение # 62
Гость ТАРДИС
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Где-то бродит
Sana, очень за вас рада. А кем работать хотите?

Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
 
EnemyДата: Воскресенье, 05.07.2009, 03:07 | Сообщение # 63
Повелитель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Где-то бродит
Sana у нас профессиональный рекламщик.)))

Жизнь - несправедливая штука, когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы.
 
SanaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 04:58 | Сообщение # 64
Гость ТАРДИС
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Где-то бродит
Угумс.)

 
СиринДата: Четверг, 09.07.2009, 23:54 | Сообщение # 65
Гость ТАРДИС
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Где-то бродит
Enemy, ты в здешней личке моё послание получила?

Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
 
EnemyДата: Пятница, 10.07.2009, 15:21 | Сообщение # 66
Повелитель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Где-то бродит
Сейчас посмотрю.)))

Жизнь - несправедливая штука, когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы.
 
СиринДата: Суббота, 18.07.2009, 03:37 | Сообщение # 67
Гость ТАРДИС
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Где-то бродит
Кто-нибудь уже видел шестого Гарри Поттера?
В отличие от пятого, где действие было очень динамичным и напряжённым, этот фильм показался мне, не смотря на обилие событий, неторопливым и растянутым (не затянутым, а именно растянутым). Я как-то привыкла к тому, что в фильмы прибавляют экшена, что создатели кино заставляют понервничать даже тех, кто знает, чем всё дело кончится. Здесь же мне показалось, что некоторым эпизодам не хватает динамики, даже там, где она просится. Единственный момент, на котором я нетерпеливо заёрзала в кресле (надеюсь, что это ни для кого не спойлер) - эпизод с появлением мертвецов-инферналов из озера.
Впрочем, фильм я отнюдь не ругаю, он традиционно сделан хорошо. Чтобы вынести о нём окончательное суждение, мне надо посмотреть его ещё раз (или даже не раз) ).


Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
 
SanaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:21 | Сообщение # 68
Гость ТАРДИС
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Где-то бродит
Я посмотрела.
И впечатления, в целом, позитивные. Пятый как раз мне не запомнился почему-то. Впрочем, я его смотрела всего один раз и как-то не под настроение, наверное... надо пересмотреть будет.
Что касается шестого. Собственно, мне понравились два момента - упомянутый с инферналами и еще один маааааленький в начале, когда темные заклятья летят по улицам Лондона... просто красиво снято.
Должна согласиться с Сирин, фильм вышел неторопливым. Что мне показалось даже к лучшему, поскольку в кои-то веки мелких расхождений с книгой (от которых, понятно, никуда не деться) было очень мало и мои фанатские нервы они не сильно коробили. Кроме разве что неожиданного интереса Дамболдора к личной жизни Поттера и его взаимоотношениям с девушками. Видимо создатели фильма как-то хотели показать зрителю, что вон Гарри-то вырос! - не знали как бы это ввернуть в узкие временные рамки фильма и воткнули в диалоги с Дамболдором.
Я ходила с подругой, которая книг о Гарри Поттере не читала вообще, только фильмы смотрит. Я на ней проверяю всегда, насколько понятен фильм сторонеему зрителю. Поскольку, мне так кадется, хороший фильм должен быть понятен и тому, кто книгу не прочел. Так вот, стороннему зрителю совершенно справедливо непонятно, с какого перепугу то, кто Принц - вдруг "Принц"? Это же никак не объясняется совершенно и при раскрытии "интриги" остается полное непонимание, откуда взялось у него это прозвище, кличка, псевдоним, и что оно значит вообще? Тем более, что фильм так называется... Второй важный вопрос, который никак не оговаривается - почему Гарри не досталось после того, как он на глазах Снегга едва не убил Малфоя? Ну хоть что-нибудь бы сказали на этот счет...
Но в целом, повторюсь, впечатления хорошие. Снято красиво, дорого, качественно.

Добавлено (19.07.2009, 10:21)
---------------------------------------------
Ах да... Еще непонятно, зачем финал изменили. В том плане, что в книге объясняется, почему он столбом стоял в ответственный момент, а в фильме как-то не особенно... причем, ограниченным временем фильма и урезанием всего ненужного, это я объяснить не могу никак... ушло б три секунды времени, чтоб его в кадре обездвижить... а так, создается впечатление непонятное, не то протупил, не то испугался, не то благоразумие взяло верх (что как-то не в характере героя)...

____
P.S. Дорогая администрация, у мну кончились тапки уже... ну, пожаааааааалуйста, сделайте спойлеры.




Сообщение отредактировал Sana - Воскресенье, 19.07.2009, 10:22
 
EnemyДата: Пятница, 24.07.2009, 14:46 | Сообщение # 69
Повелитель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Где-то бродит
ЛЮДИИИИ!!!Я в инетееее!!! Совсем из цивилизации выпала.(((( Про спойлеры могу сказать, что пока это неосуществимо - с тем-то режимом моего хождения в инет. ГП, кстати, я тоже посмотрела, очень разочарована. Много вырезали, поменяли... Вообщем я писала уже небольшую критическую статью на форум один, позже выложу сюда, а то писать всё заново слишком долго.

Жизнь - несправедливая штука, когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы.
 
SanaДата: Суббота, 25.07.2009, 09:06 | Сообщение # 70
Гость ТАРДИС
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Где-то бродит
О! Ура! Давно тебя не было видно. Я уже потеряла тебя - ни на форумах тя нет, ни в аське. Куда пропадала?
и да, конечно, давай - выкладывай статью. Очень любопытно.


 
DiscoDiceДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:00 | Сообщение # 71
Гость ТАРДИС
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Где-то бродит
Здрасти люди!!!!!! я вернулось к вам!!!! не на долго, но вернулось biggrin

 
SanaДата: Понедельник, 27.07.2009, 05:06 | Сообщение # 72
Гость ТАРДИС
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Где-то бродит
С возвращением! smile

 
EnemyДата: Понедельник, 27.07.2009, 11:56 | Сообщение # 73
Повелитель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Где-то бродит
Хай!)))

Добавлено (27.07.2009, 11:56)
---------------------------------------------
Кста, вот статья моя. Правда небольшая, но всё же
"Так. Сходила. Ожидала большего. Половина фильма была построена совершенно не по книге. Основные моменты вырезали и вставили вместо них какие-то нелепые сцены. Очень много времени уделено именно отношениям между героями. Лично мне это нравится, но вся картина превращается в какую-то драму. Это ведь экшен, ребята! При просмотре трейлеров казалось, что уровень битв зашкаливает, но реклама она, как говорится, и есть реклама. Очень жаль было, что смазали смерть Дамблдора. Когда в первый раз увидела смерть Сириуса и то всплакнула, а здесь лишь лёгкая грусть. Ну умер, ну с кем не бывает? Подумаешь. Поднимем же палочки, господа.))
Короче, я лишний раз убедилась, что книги в сто пятьдесят раз интереснее, Джоан Роулинг респект в этом огроменный. "


Жизнь - несправедливая штука, когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы.
 
SanaДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:29 | Сообщение # 74
Гость ТАРДИС
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Где-то бродит
В том что книги в сто пятьдесят раз интереснее я не сомневалась ни на секунду. )
И да, кстати о битвах. Не было их...(
И жаль, что не было похорон. В книге они так описаны... В конце концов, это же важно будет в следующей части, когда захоронение Дамблдора будет существенно важным...
То есть, да - косяков много. Но их много в каждом фильме из уже снятых и будет не меньше, я уверенна, в оставшихся двух.


 
EnemyДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:34 | Сообщение # 75
Повелитель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Где-то бродит
Я уже боюсь смотреть седьмую экранизацию.Экранизации.

Жизнь - несправедливая штука, когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы.
 
Форум » Обо всём и прочем » Жизнь и всё остальное » Пaлата номер 6. (Пристнище массового флуда)
Поиск:


timelords.ucoz.ru © 2024
Хостинг от uCoz