Среда, 08.05.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Time Lord from Gallifrey
Главная
Регистрация
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Enemy  
Форум » Доктор кто » Актёры и съёмочная группа сериала » Крисстофер Экклестон
Крисстофер Экклестон
EnemyДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:23 | Сообщение # 1
Повелитель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Где-то бродит
Кристофер Экклстон (англ. Christopher Eccleston) — английский актёр театра и кино. Известен своими ролями в таких высокопрофильных фильмах как «Неглубокая могила» и «28 дней спустя», а в 2005 стал девятой инкарнацией Доктора в телесериале «Доктор Кто», где стала популярной его броская фраза «Фантастика!» (англ. Fantastic!).

Экклстон также сыграл роль человека-невидимки Клода в фантастическом телесериале «Герои». Является болельщиком Манчестер Юнайте
Фильмография

* 1991 — Пусть получит своё / Let Him Have It — Дерек Бентли
* 1992 — Смерть и компас / Death and the Compass — Алонзо Зунз
* 1993 — / Anchoress — священник
* 1994—1993 — Облава / Cracker (телесериал)
* 1994 — Неглубокая могила / Shallow Grave — Дэвид
* 1996 — Джуд / Jude — Джуд Фоули
* 1998 — Елизавета / Elizabeth — герцог Норфолкский
* 1998 — Цена рубинов / A Price Above Rubies — Сендер Хорович
* 1999 — Сердце / Heart — Гэри Эллис
* 1999 — Экзистенция / eXistenZ — лидер семинара
* 1999 — С тобой или без тебя / With of Without You — Винсент Бойд
* 2000 — Угнать за 60 секунд / Gone in Sixty Seconds — Рэймонд Калитри
* 2001 — Другие / The Others — Чарльз Стюарт
* 2001 — Невидимый цирк / The Invisible Circus — Вольф
* 2002 — Круглосуточные тусовщики / 24 Hour Party People — Боэтиус
* 2002 — Я — Дина / I Am Dina — Лев Жуковский
* 2002 — Трагедия мстителей / Revengers Tragedy — Виндичи
* 2002 — 28 дней спустя / 28 Days Later — майор Генри Вест
* 2005 — Доктор Кто (телесериал) / Doctor Who — Девятый Доктор
* 2007 — Герои (телесериал) / Heroes — Клод
* 2007 — Искатель: Восход тьмы / The Seeker: The Dark Is Rising — Наездник
* 2008 — Новый Орлеан, любовь моя / New Orleans, Mon Amour — доктор Джекилл


Жизнь - несправедливая штука, когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы.
 
SanaДата: Понедельник, 10.08.2009, 05:25 | Сообщение # 2
Гость ТАРДИС
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Где-то бродит
А что, "Бросок кобры" только я посмотрела, да? biggrin
Кстати, оказалось, как ни странно, неплохой фильм. Не шедевр, конечно, мирового кинематографа, но в рамках жанра далеко не худший. Спецэффекты славные. Несколько ярких персонажей (главным образом, отрицательные). Невесть откуда взявшийся Брэндан Фрейзер в эпизоде. "Железная маска" ближе к финалу с железными же ушами в разные стороны (поклонники Экклесстона меня поймут). Да и Экклестон, играющий шотландца... Порадовали голосовые команды на кельтском, как следствие. Местами неплохой юмор.
Правда главный герой подвел. Уж больно... как бы сказать помягче... не блещет интеллектом. И это только у нас в спецслужбы человек должен предварительно пройти психологические тесты? Как его взяли с такой сентиментальностью, елки... Впрочем, фильмы этого жанра, как правило не отличаются логичностью. И косяков по логике много. Ну и все штампы и шаблоны есстесственно тоже.
Зато ЗЛО победило! Гы-гы-гы. devil Правда не то зло, которое хотелось бы... В общем, я так поняла, будет продолжение. И не факт, что я пойду его смотреть, учитывая, что Экклестон там будет уже весь такой... металлический...


 
СиринДата: Среда, 12.08.2009, 07:44 | Сообщение # 3
Гость ТАРДИС
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Где-то бродит
Внимание! Содержит спойлеры к фильму "Трагедия Мстителя"
Скачала и посмотрела "Трагедию мстителя" с Кристофером в главной роли. Ну, что сказать... К игре актёров претензий нет, если не считать того, что мне её было трудно оценить. Но это вина не их, а режиссёра, за каким-то макаром решившего переместить действие пьесы шестнадцатого или семнадцатого (к стыду своему, точно не знаю) века в современность. Не понимаю и не люблю эту вошедшую в моду манеру. Несоответствие ситуации, нравов, манеры выражаться и антуража настолько бьёт в глаза, что для меня затмевает всё остальное. Да, конечно, все эти проблемы вечны, и сейчас встречаются растленные правители, их избалованные сыночки, считающие, что положение и деньги их папаш дают им право абсолютно на всё, гордые девицы и женщины, кончающие с собой после насилия, а зацикленность на мести любой ценой никогда никого до добра не доводила. Да только произойди что-то подобное сейчас, всё это было бы обставлено совсем по-другому. Ну где вы сейчас видели девушку, которая, отказывая домогающемуся её кавалеру, мотивировала бы отказ желанием сохранить девичью честь? А смертную казнь по одному лишь слову правителя, без суда и следствия (не тайное убийство, а именно гласную казнь)? А уж полицейский в современной форме, размахивающий средневековым кинжалом...
Всё это изрядно портило мне удовольствие от просмотра. Впрочем, мне и сам материал не слишком нравится. Возможно, в Англии "Трагедия" - классика и всё такое, но, на мой взгляд, автор перестарался, рисуя мерзость царящих при дворе Герцога нравов. Ни одного положительного героя, кроме, разве что, весьма эпизодического Антонио, да сестры героя Экклестона Кастицы (впрочем, в фильме и из неё ухитрились сделать мерзавку. Если в пьесе она не подозревает о планах брата, то в фильме не только знает и одобряет, но и активно участвует в их осуществлении). Зато все остальные мерзки и подлы до тошноты. И при этом для подлецов и мерзавцев проявляют удивительную доверчивость, веря нашему мстителю с первой же встречи и делая его поверенным своих неблаговидных делишек. Живых же людей в пьесе почитай, что и нет.
Хотело бы мне что-нибудь сказать о самом Экклестоне, но увы, в таких условиях он для меня совершенно теряется во всех этих несообразностях. К тому же довольно сложно сделать что-то выдающееся из шаблонной роли. Его Виндичи - мститель и только, исповедующий принцип, что с окружающими его негодяями церемониться нечего. В этом паноптикуме сплошных мерзавцев он смотрится весьма органично, вызывая не больше симпатии, чем его жертвы, и потому никакой особой трагедии я в нём не увидела. Его расстрел в финале вызвал у меня чувство этакого удовлетворения - получил по заслугам. И он, и его братик с сестричкой, разве что матушку немного жаль, она, хоть и решила было поторговать телом собственной дочери, в этом семействе выглядит наиболее прилично. (Кстати, уцелел ли в процессе расстрела Антонио, которого со всех сторон окружила осуждённая семейка, под большим вопросом. Не удивлюсь, если и его расстреляли, за компанию, так сказать. Впрочем, это уже домысел, нам этого в любом случае не показали).
В общем, посмотреть этот фильм ещё раз у меня желания не возникло.


Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
 
EnemyДата: Среда, 12.08.2009, 16:32 | Сообщение # 4
Повелитель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Где-то бродит
Ха, я посмотрела "Бросок кобры" аж два раза и оба в кинотеатре, гы-гы.))) Нет, фильм хороший. мне понравился.))

Жизнь - несправедливая штука, когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы.
 
NasstyДата: Среда, 12.08.2009, 21:18 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Где-то бродит
Enemy, Да хороший фильм, сказка конечно, но в кино то нечто!
 
EnemyДата: Пятница, 14.08.2009, 01:02 | Сообщение # 6
Повелитель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Где-то бродит
R2D2, да, но Доктор тоже по сути сказка.))) Однако вы правы - это нечто. Люблю фантастику всё-таки. Тем более Крис сыграл великолепно. У него вообще здорово получаются отрицательные персонажи.))

Жизнь - несправедливая штука, когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы.
 
NasstyДата: Пятница, 14.08.2009, 16:36 | Сообщение # 7
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Где-то бродит
Enemy, о да, согласна! Здорово сыграл. Совсем другой типаж хороший он актер)
 
Форум » Доктор кто » Актёры и съёмочная группа сериала » Крисстофер Экклестон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


timelords.ucoz.ru © 2024
Хостинг от uCoz