Суббота, 20.04.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Time Lord from Gallifrey
Главная
Регистрация
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Enemy  
Форум » Доктор кто » Актёры и съёмочная группа сериала » Дэвид Теннант.
Дэвид Теннант.
EnemyДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:21 | Сообщение # 1
Повелитель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Где-то бродит
Дэвид Макдональд родился 18 апреля 1971 года в шотландском городе Батгейт в семье пресвитерианского священника. Окончив школу, он поступил в Королевскую шотландскую академию музыки и драмы. После окончания академии Макдональд играл в театре (в частности в постановках Королевской шекспировской труппы) и снимался на телевидении. Свой псевдоним он выбрал по фамилии Нейла Теннанта из поп-группы Pet Shop Boys.

Карьера Теннанта в большом кино началась с 1994 года, но не приносила особых результатов до картины Мики Каурисмяки «Лос-Анджелес без карты» (1998), где Дэвид сыграл скромного и наивного шотландского молодого человека, приехавшего за девушкой в Лос-Анджелес. C 2004 года Теннант начинает сниматься в телефильмах и сериалах Би-би-си. После успеха музыкального мини-сериала «Blackpool» (Теннант сыграл инспектора полиции, расследующего убийства в казино), Дэвид снимается в телефильме «Казанова», где играет главную роль. В 2005 году Теннант получил предложение стать десятым Доктором в сериале «Доктор Кто». «Казанова» и «Доктор Кто» принесли ему признание в Британии. Зрителям других стран он также знаком по роли Барти Крауча младшего в фильме «Гарри Поттер и кубок огня».

В декабре 2005 года газета «The Stage» отдала Теннанту шестое место в десятке наиболее влиятельных британских телевизионных актёров года, ссылаясь на его роли в «Blackpool», «Казанове», «Secret Smile» и «Докторе Кто». В январе 2006 года читатели британской газеты гомосексуалов The Pink Paper в одном из опросов проголосовали за Теннанта как за «самого сексуального мужчину в мире», он обошёл Дэвида Бекхэма и Брэда Питта. Опрос более 10 000 женщин в марте 2006 года журналом New Woman присудил ему 20-е место в списке «100 самых привлекательных мужчин».

Являлся участником одной из серий британского реалити-шоу «Trick or Treat», где известный гипнотизёр и иллюзионист Деррен Браун «заставлял» его видеть будущее и прошло
Награды

* Награжден Theatre Management Association как Лучший Актёр за The Glass Menagerie
* 2000 — Номинирован на Ian Charleson Award (Лучший классический актёр старше 30) за Comedy of Errors
* 2003 — Номинирован на Olivier Award как Лучший Актёр за Lobby Hero
* 2005 — Critics Award for Theatre in Scotland, Лучшая Мужская Роль — Джимми Портер в Look Back in Anger


Жизнь - несправедливая штука, когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы.
 
СиринДата: Вторник, 28.07.2009, 03:48 | Сообщение # 2
Гость ТАРДИС
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Где-то бродит
Можете меня поздравить - на торрент.ру появилась "Тайная улыбка" с русскими сабами. По этому поводу я прыгаю до потолка, спешно качаю и смотрю. Как всё же приятно понимать, о чём говорят герои! Основную сюжетную канву я, понятно, знала и так, но кое в чём я ошибалась, кое-какие неясные моменты теперь прояснились.
Теннант - просто замечательный актёр, к тому же в нём прячется просто бездна обаяния. Даже уже понимая, что из себя представляет его герой, продолжаешь испытывать к нему двойственные чувства. И ведь жалеешь, жалеешь в финале, хочется, чтобы он побег устроил, или ещё что-то в этом роде, хотя помоги Боже тем, кто тогда встретиться ему на пути.
Когда я смотрела фильм в первый раз, примерно первую треть фильма мне казалось, что из Дэвида выходит какой-то неубедительный злодей. С этой его мягкой, обаятельной улыбкой, с лицом и поведением, вызывающими симпатию с первого взгляда - ну какой из него маньяк? Но Теннант раскрывает своего героя постепенно. Сперва мы видим его с той стороны, которой он поворачивается внешнему миру, и все вопросы, почему женщины, даже, кажется, уже подготовленные рассказами о его художествах, как Лаура, падают к нему объятия, отпадают. (Да и не только женщины, ему слепо верят все, или почти все.) Но постепенно в нём проявляются и жестокость, и маниакальное упорство, и этот маньячный блеск в глазах. И вот его уже начинаешь бояться.
Нужно сказать пару добрых слов и о других актёрах, все они играют хорошо, и Кейт Эшфилд, сыгравшая Миранду, сумела не затеряться на фоне своего партнёра. Напротив, она выглядит ему достойной противницей в качестве героини фильма, и достойный парой в качестве второй составляющей актёрского тандема. Фильм довольно тяжёлый, но от его просмотра получаешь искреннее удовольствие.
Дело за другими картинами.)


Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
 
SanaДата: Вторник, 28.07.2009, 13:45 | Сообщение # 3
Гость ТАРДИС
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Где-то бродит
Эм, предупреждение: в моем сообщении будут спойлеры к "Тайной улыбке"! Это на всякий случай, ибо проблему со спойлерами мы так и не решили.

Я смотрела этот фильм дважды. К сожалению, сабов оба раза у меня не было даже английских. Скачать что ли и третий раз посмотреть?
Я вот только (возможно как раз из-за отсутствия титров) плохо поняла в чем он виноват? Ну, то есть он конечно псих редкостный и все такое, но... Разве он кого-то убил? Я имею в виду, что его посадили на 22 года за убийство, которое он не совершал. Это ладно. Но вот вопрос, что он сделал-то, собственно? Единственное, конечно, в смерти жены он явно виноват, но... как бы это сказать, она, мне кажется, утопилась сама... То есть да, он определенно довел, но... В конце концов взрослая женщина, головой думать надо, могла б сбежать от него.
Понятно, что он опасное существо, но его лечить надо. Именно лечить, а не сажать на 22 года. Ну, мне так кажется.

И еще, вот на что моих знаний языка, каюсь, не хватило... Что там за тема была с его семьей и натянутыми отношениями с сестрой?




Сообщение отредактировал Sana - Вторник, 28.07.2009, 13:46
 
EnemyДата: Вторник, 28.07.2009, 17:16 | Сообщение # 4
Повелитель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Где-то бродит
Сан, уже сабы на торренте появились, у меня знакомая качала. Я всё не дойду никак.
У меня после первого просмотра такое же мнение было, что и у тебя... В принципе оно и не изменилось, но. Возможно мы сами его оправдываем, в смысле персонаж, из-за безграничной любви к Девиду...


Жизнь - несправедливая штука, когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы.
 
SanaДата: Среда, 29.07.2009, 05:27 | Сообщение # 5
Гость ТАРДИС
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Где-то бродит
Внимание: СПОЙЛЕРЫ!

Нет, я не оправдываю Блока. Ну, то есть, я несомненно нахожу в нем чтот хорошее (не могу удержаться). Но!!! Я не оправдываю его ни в коей мере. И я уверенна, что он очень опасен. Однако, он не убийца. Он психически нездоровый человек. И ему необходима помощь специалиста.
А садить человека на 22 года за убийство, которое он не совершал - это не правосудие. И Миранда, в данном случае, с моей точки зрения, тоже не до конца здоровый человек:
1. Она ни разу за весь фильм не обратилась за консультацией к психотерапевту, а это было бы разумно - дабы знать, как вести себя с таким человеком, как Брендан, как законно доказать его опасность для окружающих, раз она была в таковой абсолютно уверенна.
2. Вместо этого, она закрутила какую-то сложную извращенную интригу, частью которой было очень даже реальное (в отличии от убийства) изнасилование, приведшее в результате к весомым уликам против Блока - следам спермы на коврике. Блин, ну нормальному человеку это в голову придет?
3. Вот что меня особенно удивило. После смерти брата Миранды, Блок смылся от нее и ее семьи подальше. Он не хотел с ней видеться, не искал встреч, и вообще собирался держаться подальше от нее. Вот вопрос, нафига?! Нафига она за ним бегала, следила, совала нос в его прошлое? Если ей так не хотелось, чтобы он влазил в ее жизнь и жизнь ее семьи, то и пошел он к черту! Жила б себе спокойно, держалась от него подальше.
4. В финале нам показывают, как Миранда вспоминает брата и бла-бла-бла, типа она все это накрутила за брата отомстить... Вот честное слово, Блок хоть и псих полный, но он вроде симпатизировал мальчишке и не впутывал его ни во что. И когда парень прыгал с крыши, то вот честно, если кого и винить, то Миранду. Вообще, если у близкого человека, подростка, такие проблемы - так, блин, мозги напряги и веди себя соответственно. Нет, она закатила скандал, и даже не проследила, куда парень направился....

Воооот. Но, может, это впечатление все от проблем с английским языком, и мне реально надо титры взять. biggrin


 
СиринДата: Среда, 29.07.2009, 20:51 | Сообщение # 6
Гость ТАРДИС
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Где-то бродит
Предупрежение: содержатся спойлеры к фильму.
Что ж, дамы, если вы уже скачали фильм с титрами, то многие, если не все вопросы уже должны отпасть. Если же ещё нет, то рискну высказать несколько слов в защиту Миранды.
1. К психотерапевту, боюсь, обращаться было бессмысленно. Вряд ли он многим мог бы ей помочь, не видя расстройства Брендана своими глазами, затащить же Блока на приём у неё не было никакой возможности. Единственный совет, который специалист мог бы дать Миранде - это держаться от него подальше.
2. Очень я сомневаюсь, честно говоря, что целью Миранды было заставить Брендана её изнасиловать. Она заговорила с ним относительно дружелюбно, чтобы удержать его в квартире до тех пор, пока не подействует снотворное, остальное - инициатива самого Блока. Сделать его подозреваемым должны были слова Наоми, что Брендан обещал расправиться и с ней и с Мирандой в случае, если Наоми от него уйдёт, а так же следы крови на ключах и то, что Брендан действительно был в квартире Миранды.
3. Брендан-то, конечно, оставил в покое семью Миранды, но к тому времени он уже был виновен в смерти Троя и Лауры. Вам бы на месте Миранды не захотелось добиться справедливости? А главное - она знала, что Брендан не остановиться, он продолжит ломать чужие жизни. Потому она и встретилась с Наоми - чтобы предупредить её о том, в какой опасности та окажется после первой же ссоры с Бренданом. Как Миранда сказала сестре после звонка Наоми - я словно стою на берегу и вижу, как кто-то тонет. Я не могу просто отвернуться и уйти.
4. Трой. Пользуясь своим обоянием и тем, что мальчишка к нему потянулся (можно себе представить, как Трой гордился дружбой со стороны взрослого мужчины. Он был как раз в том возрасте, когда слово старшего товарища значит больше, чем слова родни), Брендан:
а)Отсоветовал Трою ходить к врачу и принимать успокаивающие. У парня был психоз, и одна попытка самоубийства за ним уже числилась. Так что не очень сложно было предсказать, как Трой поведёт себя в стрессовой ситуации. Стрессовой же ситуации для неуравновешенного человека может стать что угодно.
б)Брендан стал внушать Трою, что для родных, а особенно для Миранды, Трой - обуза, что Миранда брата и в грош не ставит, и что если бы она Троя любила, то помирилась бы с Бренданом. Так и нужно было сделать, скажете вы? Но знаете, лично я с трудом представляю, как бы я сама стала мириться с человеком, который ко мне пристаёт (то пошлось скажет, то в ванну, когда я там моюсь, вломится), который демонстративно лезет ко мне в постель на глазах у своей невесты (и моей сестры), который настраивает против меня моего же брата и, живучи в моём доме, по-хозяйски распоряжается моими вещами. Кстати, после смерти Троя Миранда попыталась помириться с Бренданом. Брендан после этого не успокоился.
Да и не закатывала Миранда Трою скандалов. Если же вы имеете в виду скандал за обедом - то тут, конечно, доля вины Миранды есть. Но есть и вина Брендона, вывалившего публично историю, которую он, между прочим, вычитал в чужом личном дневнике, что само по себе некрасиво. И да, нельзя было Миранде выпускать Троя из поля зрения, но, увы, всего не предусмотришь.
Я плохо знакома с английским законодательством, но знаю, что в некоторых странах есть статья "за подстрекательство к убийству". То есть, если человек сам не убивал, но сознательно подталкивал к этому другого, то он делит с убийцей ответственность за совершённое преступление. Подстрекательство к самоубийству, сдаётся мне, ничуть не лучше.
Теперь подробнее о грехах мистера Блока. Его дом сгорел, и его родители погибли в пожаре, сестра была ранена, сам он не пострадал. Конечно, это не более, чем предположение, но Брендан вполне мог поджечь свой дом. Может, его целью и не было именно убить, но попытаться причинить родным вред за, скажем, наказание он мог, это в его духе. Но, повторюсь, это моё предположение, возможно, ничего такого и не было. Что до сестры, то Миранда нашла письмо, в котором та писала Брендану, что отныне она не считает его братом, и он может жить как хочет, а она больше не имеет к нему никакого отношения. Что там произошло между ними, так и осталось неизвестным, потому что говорить на эту тему с Мирандой сестра отказалась.
Далее Брендан занялся бизнесом, и почти его развалил. За ним числились махинации со счетами, и сексуальные домогательства к секретарше. В конце концов партнёр Брендана выкупил у него принадлежащую Брендану половину дела, и до сих пор выплачивает оставшиеся от него долги.

Добавлено (29.07.2009, 20:51)
---------------------------------------------
История с Мирандой. К тому, что я уже сказала, остаётся добавить, что сестру Миранды он бросил в день свадьбы. Хотя с Лаурой он встречался с самых похорон Троя, и о браке они явно не в один день договорились. Что касается самой Лауры, то экспертиза выяснила, что она была пьяна. Судя по тому, что Лаура сама просила Миранду о встрече, напиваться в тот день она не собиралась. Так что это Брендан её напоил и, не способную сопротивляться, утопил. Сбежать от Брендана она, может, и могла бы, но, возможно, просто не успела. Думаю, что он ей, как и Наоми, далеко не сразу продемонстрировал своё истинное лицо, а потом она, как и всякий нормальный человек на её месте, ещё некоторое время не могла поверить, что человек, которого она полюбила, оказался такой сволочью. Возможно, она как раз и хотела попросить у Миранды помощи, но встреча не состоялась, и, возможно, как раз потому, что Брендан о ней узнал (а он узнал), и решил действовать быстро.
Ну и наконец Наоми. Которую он начал бить, которой он начал угрожать, за которой начал следить, которую он на всю ночь запер в ванне, чтобы заставить её позвонить Миранде. Вот она против него и повернула.
Кстати, о лечении о лечении у психиатра. Все, кого отдают под суд, проходят медико-психиатрическую экспертизу. Коль скоро Брендана таки судили, и отправили в тюрьму, а не в клинику, он был признан вменяемым и отдающим себе отчёт в своих действиях. Так что если б его каким-то чудом и удалось бы затащить к врачу, оснований для принудительной госпитализации тот бы не нашёл, а лечиться по доброй воле Брендан бы отказался, ибо сам, без сомнения, считал себя здоровым и кругом правым.
P.S. А приговорили Брендана к пожизненному заключению. Через 22 года он имеет право подать аппеляцию об условном освобождении.


Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
 
SanaДата: Четверг, 30.07.2009, 04:46 | Сообщение # 7
Гость ТАРДИС
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Где-то бродит
Ух, как!
Спасибо, Сирин, для меня многое прояснилось. Собственно говоря, все прояснилось. Спасибо!
Ну, все, мне точно надо пересматривать. А то при том, что на слух я, видимо, воспринимаю процентов 70, получается, что я как-будто другое кино смотрела. smile


 
EnemyДата: Четверг, 30.07.2009, 06:01 | Сообщение # 8
Повелитель Времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Где-то бродит
Честно - многое прояснилось и для меня. Спасибо. Но всё равно судить и комментировать ничего не стану пока сама не посмотрю. Ибо первый мой просмотр состоялся в девять утра, после бессонной ночи в интернете, к тому же давненько и без субтитров. А если учесть, что понимаю я без них ОЧЕНЬ МАЛО, то и для меня часть фильма осталась загадкой.

Жизнь - несправедливая штука, когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы.
 
СиринДата: Пятница, 23.10.2009, 04:00 | Сообщение # 9
Гость ТАРДИС
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Где-то бродит
Посмотрела фильм "Эйнштейн и Эддингтон". Отличное кино. Помню, когда его обсуждали на другом докторовском форуме, то все время говорили про науку, ведь в основе сюжета лежит история признания теории относительности, которую вывел Эйнштейн, и доказал Эддингтон. А ведь кино совсем не про это. Научная история была лишь поводом рассказать историю о человеческой твёрдости, и о следовании велениям своей совести вопреки общественному мнению. Я не пожалела, что посмотрела его, хотя, когда я полезла в интернет искать подробности об этих двоих, то наткнулась на факты, опровергающие то, что нам было показано. Согласно иным свидетельствам тот же Эйнштейн был и как человек так себе, и в науке выезжал благодаря талантливым помощникам, делавшим за него всю черновую работу, и всемирной славе обязан был грамотному пиару. А доказательство Эддингтона никуда не годилось, ибо полученные результаты были слишком приблизительными. Но, в конце концов, этот фильм - не биографическая драма, и не научное кино. Можно спорить, допустимо ли приносить историческую правду в жертву художественному замыслу, но с поставленной задачей постановщики и актёры справились с блеском. И Теннант в роли Эддингтона очень хорош.

Добавлено (23.10.2009, 04:00)
---------------------------------------------
Recovery. Да, действительно, могу только присоединиться к единодушной оценке: мощный фильм. Сыграно и снято потрясающе. Мощный и страшный, и показанная там трагедия страшна именно своей обыденностью, ибо такое может случиться со всеми нами. Не где-то в выдуманном мире или другой планете, не на какой-нибудь войне, в походе, ещё в какой-нибудь экзотике, от которой мы все далеки, а на нашей улице. И ты сам можешь стать невменяемым, или остаться с невменяемым человеком на руках.


Фильм я смотрела в три приёма, осилить его в один у меня не получилось. И всё время меня преследовало чувство неловкости, словно я смотрела не на разыгрываемую актёрами постановку, а ввалилась в чужой дом, и вижу то, что для моих глаз совсем не предназначено. Наверное, это и есть высший класс актёрской игры - когда забываешь, что это игра.


Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
 
SanaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 11:45 | Сообщение # 10
Гость ТАРДИС
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Где-то бродит
Quote (Сирин)
И всё время меня преследовало чувство неловкости, словно я смотрела не на разыгрываемую актёрами постановку, а ввалилась в чужой дом, и вижу то, что для моих глаз совсем не предназначено.

Сирин, я вдруг поняла, что меня при просмотре преследовало то же чувство, но я не могла его описать словами. Фильм воспринимается, как... как чья-то история, невообразимо реальная в своей обыденности. Вышел человек на улицу и все.
А еще, во время просмотра и долго после - меня преследовало еще одно чувство - чувство, что я понятия не имею, что делала бы я в такой ситуации, оказавшись на месте Триши. Хватило ли бы сил? Я как-то пришла к выводу, что не знаю и не хочу знать...
Фильм очень тяжелый и очень сильный. Но смотреть несомненно стоит. Особенно ценителям глубокого кино.


 
Форум » Доктор кто » Актёры и съёмочная группа сериала » Дэвид Теннант.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


timelords.ucoz.ru © 2024
Хостинг от uCoz